Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре выступили в эфире «Авторадио Сургут»

31 Июля 2018

Накануне сотрудники Сургутского отдела вневедомственной охраны в «прямом эфире» радиостанции «Авторадио Сургут» рассказали слушателям о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, о ее структуре и функциях. На вопросы ведущей Елены Саган ответили командир батальона  майор  Виталий Коба и начальник пульта централизованной охраны №1  майор Александр Гердюков.  

Участники беседы подчеркнули, что  одной из  задач Росгвардии является  участие войск национальной гвардии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности,   охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии. 

Слушателям Северавторадио было сообщено о деятельности вневедомственной охраны как службы, входящей в структуру Росгвардии. Майор полиции Александр Гердюков рассказал о способах подключения на пульт квартир и объектов: посредством телефонной связи, линии интернет, GSM и радиоканалов. Информировал о стоимости монтажных работ, размере абонентской платы за охрану квартир и объектов. Начальник пульта поделился планами на будущее: ведется работа по внедрению в эксплуатацию персональных GPS трекеров – электронных устройств с функцией определения местоположения объекта и передачи данных клиенту. Данное устройство может использоваться и как переносная кнопка тревожной сигнализации, позволяющая гражданину в случае опасности из любой точки города вызвать наряд Росгвардии.

Командир батальона Сургутского отдела вневедомственной охраны майор полиции Виталий Коба акцентировал внимание радиослушателей на преимуществе охраны квартир и объектов службой войск национальной гвардии. Это и быстрота реагирования по сигналу «Тревога», и скорость прибытия на охраняемый объект. В отличие от негосударственных структур сотрудники Росгвардии вооружены боевым оружием, экипированы спецсредствами, имеют преимущество на дороге при передвижении. Все сотрудники Росгвардии имеют отличную физическую подготовку, владеют приемами рукопашного боя, боевой подготовки. Деятельность вневедомственной охраны многогранна: ежедневно сотрудники несут службу по защите общественного порядка, группы задержания службы решают вопросы раскрытия, профилактики преступлений, обеспечивают охрану и общественную безопасность.

В радиоэфирах «Авторадио Сургут» полицейские сургутского отдела вневедомственной охраны принимают участие не в первый раз. Благодаря сотрудничеству со средствами массовой информации сотрудники Росгвардии имеют возможность доводить до населения ценную информацию о своей служебной деятельности.

 

Валерия Мочалина,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре


Полезные ссылки