Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудниками Росгвардии Югры в Сургуте задержаны подозреваемые в незаконном проникновении в торговый павильон

24 Ноября 2017

Какую важную роль в работе стража правопорядка играют наблюдательность, смекалка и умение просчитать ход преступных мыслей нарушителя. В ночь с 21 на 22 ноября 2017 года на маршрут патрулирования заступил АП-39 Сургутского МОВО в составе старшего сержанта полиции Бахман Дениса Владимировича и полицейского (водителя) Балакина Романа Игоревича. Около 01.40 сотрудники Росгвардии получили сообщение, что неустановленные лица путем повреждения входной двери незаконно проникли в торговый павильон, расположенный по улице 30 лет Победы, 7.

Прибыв через две минуты по адресу и обнаружив вскрытую дверь в овощном павильоне, стражи правопорядка приняли решение незамедлительно обследовать округу. Во дворе дома № 8 по улице 50 лет ВЛКСМ они обнаружили коробки с фруктами (как в дальнейшем выяснилось, всего было похищено продуктов на сумму 15 975 рублей). Также внимание сотрудников привлек автомобиль, за рулем которого находился водитель, пояснивший в ходе беседы, что он прибыл по вызову такси и ожидает пассажиров. Во время беседы водитель вновь получил звонок от тех же заказчиков с уточнением адреса их местонахождения.  Сопоставив факты, сотрудники пришли к выводу, что такси вызвали похитители с целью вывезти украденные продукты. Полицейские незамедлительно выдвинулись по указанному таксистом адресу.  Действительно, во дворе дома № 3 по улице 50 лет ВЛКСМ были задержаны молодые люди 2001 и 1999 г.р., которые признались, что в эту ночь они праздновали день рождения своего товарища и решили ограбить ларек с целью наживы. Они сломали пластиковую дверь торгового павильона и похитили коробки с фруктами, которые намеревались продать. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в Отдел полиции №2 города Сургута. Ими оказались ученики 10 и 11 классов средних школ города.

Старший полицейский старший сержант полиции Бахман Денис Владимирович служит в Сургутском МОВО с 2014 года. Полицейский (водитель) старший сержант полиции Балакин Роман Игоревич служит в отделе вневедомственной охраны по городу Сургуту с 2010 года. Они зарекомендовали себя как грамотные, дисциплинированные сотрудники, умеющие принимать верное решение в ответственный момент. Примером чему может служить вышеописанная ситуация. Во время беседы сотрудники делились личным опытом, рассказали, что подобные преступления в городе-это не единичный случай. Стражи правопорядка размышляли, почему на правонарушения идут совсем молодые люди, пытались разобраться, что их толкает на этот путь. Отрадно, что в службе войск национальной гвардии работают умные, думающие и неравнодушные сотрудники.

 

пресс-служба УФСВНГ РФ по ХМАО - Югре


Полезные ссылки