Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

О Типовом положении о системе управления охраной труда

17 Ноября 2016

Управление по труду Администрации города Сургута доводит до сведения работодателей города и использования в работе Типовое положение о системе управления охраной труда (далее – Типовое положение), утвержденное приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.08.2016 №438н.

Типовое положение разработано в целях оказания содействия работодателям при создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда, содержит типовую структуру и основные положения о системе управления охраной труда.

В соответствии с требованиями статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда.

В то же время, работодателями при реализации полномочий, предусмотренных статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации, необходимо руководствоваться Типовым положением о системе управления охраной труда с учетом специфики своей деятельности.

В связи с чем, Типовое положение содержит указание на возможную вариативность отдельных его норм при условии соблюдения государственных требований охраны труда и не влечет за собой необходимость переработки ранее разработанных и применяемых работодателями положений о системе управления охраной труда, обеспечивающих соблюдение государственных требований охраны труда.

Типовое положение о системе управления охраной труда

Полезные ссылки