Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021»

11 Августа 2021

Впервые в этом году Администрацией города был организован и проведен смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021» (далее – смотр-конкурс), в котором приняли участие уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзных организаций.

Цель смотра-конкурса – повышение активности и стимулирование работы уполномоченных по охране труда профсоюза, распространение передового опыта по организации и осуществлению профсоюзного контроля за состоянием и условиями охраны труда, а также снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях.

Смотр-конкурс проводился среди уполномоченных по охране труда профсоюза организаций города в два этапа:

I этап проходил заочно. Конкурсная комиссия рассматривала и оценивала представленные конкурсантами работы, особое значение придавалось личному вкладу участника в профсоюзную деятельность в области охраны труда в организации и наличию в его деятельности современных подходов к организации работы уполномоченного по охране труда профсоюза.

II этап смотра-конкурса – теоретический, и был направлен на решение конкурсантами за ограниченное время тематического кроссворда на знание теоретических вопросов в области охраны труда, в том числе требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

В соответствии с положением о смотре-конкурсе, победителем признается участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов за два этапа.

Призовые места по решению конкурсной комиссии присуждены следующим специалистам организаций города:

I место – Леснов Дмитрий Юрьевич, мастер производственного обучения учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Сургут».

II место – Гребенец Ирина Александровна, мастер производственного обучения АУ «Сургутский политехнический колледж».

III место – Явишева Голуза Улфатовна, распределитель работ 3 разряда Сургутского управления технологического транспорта № 5 ПАО «Сургутнефтегаз».

Все конкурсанты, призёры и победители смотра-конкурса награждены дипломами Администрации города.

Полезные ссылки