Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Информация для работодателей по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах

11 Июля 2019

Уважаемые работодатели, руководители организаций, осуществляющие деятельность на территории города Сургута!

По итогам заседания рабочей группы по профилактике ВИЧ/СПИДа при Трёхсторонней комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по регулированию социально-трудовых отношений от 22.05.2019 рекомендовано в коллективные договоры организаций включать положения по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации работников, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Информационные материалы, тематические листовки по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и возможности их применения при проведении инструктажей по охране труда размещены на сайте КУ ХМАО-Югры «Центр СПИД» по ссылке http://www.aids-86.info/biblioteka/.

Рекомендации по проведению мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в организациях, разработанные КУ ХМАО-Югры «Центр СПИД» размещены на портале Администрации города Сургута в разделе «управление по труду»/ «отдел социально – трудовых отношений»/ «информация для работодателей» по ссылке /rubric/21246/Informaciya-dlya-rabotodateley.

При участии КУ ХМАО-Югры «Центр СПИД» проводится акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах» с применением метода экспресс-тестирования».

Приглашаются трудовые коллективы принять участие в акции.

Телефоны для справок КУ «Центр СПИД»: (3467) 322-729, 330-909

Полезные ссылки