Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

В Сургуте прошел семинар-практикум по охране труда

10 Декабря 2018

06 декабря 2018 года на производственной базе авторемонтного предприятия прошел семинар-практикум по вопросам охраны труда на тему: «Инновационные решения в области применения средств индивидуальной защиты», организованный управлением по труду Администрации города Сургута, Группой компаний «Восток-Сервис» и Компанией «3М».

В семинаре приняли участие более 50 представителей предприятий и организаций города.

Мероприятие было организовано с целью демонстрации эффективности средств индивидуальной защиты на рабочих местах в реальных условиях труда.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

- современные решения от падения с высоты;

- комплексная защита сварщика;

- комплексное обеспечение сварщика спецодеждой и средствами индивидуальной защиты;

- защита органов слуха, коммуникационные решения.

Семинар-практикум прошел в форме свободного общения, участники имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы.

Также, во время проведения семинара-практикума была организована выставка, где были представлены современные средства индивидуальной защиты и специальная одежда.

В рамках мероприятий проведен практикум по применению средств индивидуальной защиты в реальных условиях труда, и каждый участник смог убедиться в их защитных свойствах. Заключительным этапом семинара-практикума стала викторина по вопросам применения средств индивидуальной защиты, по итогам которой победителям вручены призы.

Следует отметить, что это уже второй семинар-практикум по охране труда организованный управлением по труду в 2018 году.

По итогам прошедших семинаров-практикумов, можно с уверенностью говорить, что подобные мероприятия актуальны и значимы для представителей Сургутских организаций.

 


Полезные ссылки