Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Город Сургут – обладатель золотой медали во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

17 Апреля 2018

В ходе четвертой Всероссийской недели охраны труда (9-13 апреля, г. Сочи) состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Успех и безопасность», который проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По итогам Всероссийского конкурса  Администрация города Сургута награждена золотой медалью победителя конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» с присвоением статуса «Первое место во Всероссийском рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда среди муниципальных образований Российской Федерации» и  вручением диплома за подписью председателя конкурсной комиссии, заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г. Лекарева.

Муниципальное образование городской округ город Сургут, являясь активным участником проводимого мероприятия, занял первое место на федеральном уровне уже во второй раз и  возглавил Всероссийский рейтинг муниципальных образований, характеризующий эффективность системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда и выполнения отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда в муниципальном образовании.

Участие в конкурсе  –  это  возможность продемонстрировать развитую социальную ответственность, культуру безопасности муниципального образования, достижения по улучшению условий и охраны труда, компетентность специалистов, занятых в реализации вопросов по  государственному управлению охраной труда.

Это наша общая победа с работодателями города, результат совместной работы, выстроенной на взаимодействии с управлением по труду Администрации города Сургута, в рамках реализации переданных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда. Только при эффективном взаимодействии органов местного самоуправления с работодателями, последовательной политике открытости и заинтересованности в совместном решении проблем в области улучшения условий и охраны труда можно добиться положительных результатов.

Высокая позиция муниципального образования во Всероссийском рейтинге свидетельствует о целенаправленной работе в области охраны труда и сохранения здоровья работников, проводимой органом местного самоуправления.

 

Начальник управления по труду   Г.М. Кузнецова


Полезные ссылки