Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент массовых коммуникаций и аналитики

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры в СурГУ!

11 Мая 2016

24 мая в Сургутском государственном университете пройдут мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры и празднованию 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон!

С 10.00 до 12.00 на площади перед главным корпусом университета состоится торжественный митинг, посвященный святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

С 12.00 до 17.00 в главном корпусе университета (пр-т Ленина, 1) пройдет открытая региональная студенческая научная конференция им. Г.И. Назина «Наука 60-ой параллели».

На конференции планируется выступление Председателя Попечительского совета СурГУ, кандидата экономических наук, Почетного доктора СурГУ Александра Леонидовича Сидорова, одного из основателей Сургутского государственного университета, а также заместителя Председателя Попечительского совета СурГУ, заслуженного учителя Российской Федерации, Почетного доктора СурГУ Надежды Яковлевны Стрельцовой.

В рамках мероприятия будут работать 55 секций по 17 направлениям: автоматика и телекоммуникации, биология и экология, химия, лингвистика и межкультурная коммуникация и другие. На конференцию приглашаются студенты высших и среднеспециальных образовательных учреждений г. Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Лучшие выступления студентов будут отмечены дипломами, благодарственными письмами и ценными призами. Доклады студентов, рекомендованные к печати, будут опубликованы в сборнике материалов конференции в электронном варианте. Сборник материалов публикуется на официальном сайте СурГУ в разделе «Наука» – «Научные издания СурГУ».

Конференция пройдет при финансовой поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Организатор конференции – Сургутский государственный университет.

 

Телефон для справок: 8(3462) 76-28-53, 76-28-00

 

 

Полезные ссылки