Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Вектор «Промышленность»

Отчет за 2018 год о деятельности рабочей группы по векторам развития «Бизнес» и «Промышленность» Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года

24 Января 2019

За период с 01.01.2018 по 31.12.2018 организовано 2 заседания, в том числе 1 заседание организовано в форме совместного заседания рабочих групп по векторам развития «Бизнес» и «Промышленность», «Инновации».

 

На заседании рабочей группы 22.03.2018 в соответствии с повесткой, заслушаны вопросы, связанные с рассмотрением отчетов по реализации векторов «Бизнес», «Промышленность», «Инновации» за 2017 год.

Дополнительно, в рамках вопроса «Разное» заслушана информация членов рабочей группы о необходимости расширения мер поддержки для предпринимателей, о рассмотрении возможности передачи в безвозмездное пользование земельного участка ООО «Металлообрабатывающая компания».

 В результате обсуждения, Администрации города даны 2 поручения, которые выполнены в установленные сроки.

 

На расширенном заседании рабочей группы 06.07.2018 на базе Союза «Сургутская торгово-промышленная палата» были рассмотрены вопросы, связанные с обсуждением проекта Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года и плана мероприятий по ее реализации.

В обсуждении приняли участие разработчики Стратегии – Сибирский институт управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», а также члены Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города, Инвестиционного совета при Главе города.

 В результате обсуждения, разработчику Стратегии и членам рабочей группы, Координационного совета, Инвестиционного совета даны 4 поручения без срока исполнения.

 

 

Полезные ссылки