Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Анонс проводимых мероприятий

Капелька помощи способна наполнить реку жизни

12 Апреля 2018

13 апреля – День мецената и благотворителя.

В юбилейный для Уральского таможенного управления год 25-летия со дня образования таможенникам приятно не только получать поздравления, но и, конечно же, дарить подарки самим.

Ханты-Мансийская таможня - постоянный участник общественных и благотворительных программ, мероприятий социальной направленности, проводимых в Ханты - Мансийском округе – Югре. Адресная помощь нуждающимся оказывается на средства добровольных пожертвований таможенников.

В марте 2018г. для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и временно находящихся в инфекционном отделении «Окружной детской клинической больницы» г. Нижневартовска таможенниками переданы бутылочки для кормления, соски, средства гигиены (зубные пасты и щетки).

К ребятишкам из «Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» должностные лица Ханты-Мансийского таможенного поста таможни пришли с развивающими играми (мозаики, домино, пазлы), наборами для творчества, книгами, дисками с мультфильмами и игрушками. Осмелев, двое малышей изъявили желание посмотреть вечером дома подаренные на дисках мультики.

9 апреля 2018 года должностные лица Югорского таможенного поста таможни пришли в гости в общественную организацию г.Советского «Всероссийское общество инвалидов», чтобы поздравить с праздником Светлой Пасхи. В качестве подарков таможенники преподнесли традиционные в этот день сладости, пасхальные куличи, крашеные яйца и наборы для чаепития.

Во время чаепития члены общества инвалидов Советского района поделились своими нуждами и проблемами, рассказали о своей занятости в сфере обслуживания. Должностными лицами таможенного поста принято решение оказывать посильную помощь обществу инвалидов Советского района.

Таможенники Сургутского таможенного поста таможни свой визит в «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» приурочили ко Дню мецената и благотворителя, отмечаемого ежегодно 13 апреля. Для детей припасена большая коробка с игрушками, наборами для творчества,  канцелярскими товарами и воздушные шары!

Не остаются в стороне должностные лица Ханты-Мансийской таможни и таможенных постов и от федеральных программ, организованных при поддержке Русфонда, фонда «Подари жизнь» и других благотворительных организаций, перечисляя в смс-сообщениях денежные средства, способные объединить капельку помощи в полноводную реку жизни.

 

Пресс-группа

Ханты-Мансийской таможни


Полезные ссылки