Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Сформирован реестр туристических маршрутов на территории ХМАО-Югры

01 Марта 2016

С целью развития социального туризма в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа, сформирован реестр предложений предприятий туриндустрии для всех категорий граждан, проживающих в автономном округе. Отметим, что, для организованных групп граждан старшего поколения действуют существенные скидки.

Реестр размещен на тематическом сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru в разделе «Туризм в Югре» - «Реестр туристических маршрутов, туров и экскурсионных программ».

Реестр предоставляет широкий выбор экскурсионных маршрутов по городам и районам Ханты – Мансийского автономного округа, среди них проект «Древние люди на древней земле» в городе Ханты – Мансийске ознакомит с жизнью, бытом, культурой народов, издревле живших на Югорской земле, тур предполагает посещение музея «Торум-Маа», центра прикладного творчества и ремесел, музея народного художника СССР В.А. Игошева. Экскурсионный маршрут «Нефтяники Сибири» предлагает посещение озера Самотлор и Самотлорского месторождения, учебного комплекса школы буровых кадров.

Помимо этого, в реестре представлен перечень профориентационных экскурсий для учащихся общеобразовательных учреждений на предприятиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Школьникам предоставляется возможность посетить предприятия, работающие на территории округа в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, нефтегазовой отрасли, культуры и других.

Полезные ссылки