Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Югорские студенты получат дополнительную стипендию из федерального бюджета

20 Июля 2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение в конце июня. Согласно этому документу студенты, обучающиеся по очной форме по образовательным программам профессионального образования получат дополнительную стипендию.

Претенденты на получение стипендии Правительства России - студенты, обучающиеся в колледжах и вузах по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны.

Размер стипендии Правительства Российской Федерации (с учетом районного коэффициента) составляет от трех до семи с половиной тысяч рублей в месяц.

Отметим, что в прошлом учебном году стипендию Правительства Российской Федерации получили 84 югорских студента, из них 83 человека обучающиеся в югорских колледжах, один человек – в вузе.

Общая сумма выплат на стипендию Правительства Российской Федерации составила 3 108 000 рублей. Из них: 3 048 000 рублей – профессиональным образовательным организациям; 60 000 – рублей образовательным организациям высшего образования.

Полезные ссылки