Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Ирина Урванцева держит на контроле реализацию партпроекта «Здоровое будущее» в Сургуте

29 Июня 2020

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Ирина Урванцева держит на контроле реализацию партпроекта «Здоровое будущее» в Сургуте.

С 2007 года Ирина Урванцева является одновременно куратором этого партпроекта в Сургуте и в его рамках - инициатором муниципального проекта «Сургут – сердечный город».

Напомним, Всероссийская политическая партия «Единая Россия» с 2007 года реализует партийный проект «Здоровое будущее», идея которого принадлежит Владимиру Владимировичу Путину.

Проект нацелен на содействие реализации государственной политики в сфере охраны здоровья граждан и повышение эффективности межведомственного и межсекторального взаимодействия в целях повышения качества и продолжительности жизни населения.

Среди задач проекта - содействие формированию идеологии здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, снижению смертности среди населения. Первоочередное значение в выполнении этой задачи придается просветительской работе с детьми и молодёжью об основах здорового образа жизни.

По итогам первого полугодия 2020 года в Сургуте с учётом введения на территории города ограничительных санитарно-противоэпидемических мер в марте 2020 года проведено более двадцати спортивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни. До введения ограничительных мер проведены массовая гонка «Лыжня России – 2020»; открытое первенство по прикладному плаванию среди обучающихся образовательных учреждений; массовая онлайн-зарядка «Зарядись вместе с учителем!»; общешкольные мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья; Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»; соревнования «Губернаторские состязания» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Проведено 900 «Уроков здоровья», в которых приняли участие более 80 тысяч человек, включая 28 тысяч дошкольников, более 50 тысяч детей школьного возраста и более тысячи родителей.

Двадцать общеобразовательных учреждений приняли участие в акциях «Здоровый образ жизни – путь к успеху!» и «Победа – одна на всех!» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!». На сайте https://doit-together.ru зарегистрировалось 73 лидера и 239 участников акций. Активистами были проведены интерактивные занятия для учащихся 1-4 классов «Мой режим дня», для учащихся    5-8 классов – «Здоровым быть здорово», «Ценности и традиции моей семьи».

«Вкладывая сегодня ресурсы для формирования здорового мышления у подрастающего поколения, мы создаем конечный полезный эффект для здорового будущего жителей Югры. Это самые полезные инвестиции,» - выразила свою точку зрения Ирина Урванцева.

 

#ЕР86 #фракцияЕР86 #ЗдоровоеБудущее #партпроект #Урванцева #хмао #югра


Полезные ссылки