Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Ирина Урванцева оказала финансовую помощь Сургутскому музыкально-драматическому театру.

19 Ноября 2019

Часть средств депутатского фонда направлена на организацию спектакля «Гроза» по пьесе А. Островского. Накануне депутат думы ХМАО-Югры, член фракции «Единая Россия» Ирина Урванцева побывала на премьере. Зрителям было представлено незаурядное прочтение произведения глазами московского режиссера Петра Орлова. Впечатлили сценографические решения – во время постановки на сцене шел дождь и снег, а герои катались на коньках по льду. Три дня показов прошли при полном аншлаге. Как отметила парламентарий, новый спектакль в репертуаре Сургутского музыкально-драматического театра станет незабываемым подарком югорчанам в Год театра в России.

«Культура всегда олицетворяла национальное благополучие в нашей стране. Потребность в получении такой глубины эмоций, палитры чувств, открытий, как в театре, неутолима никаким другим образом, несмотря на возможность получения любого вида контента, не выходя из дома. Атмосфера театра, профессиональная работа специалистов, задействованных в организации спектаклей, богатство репертуара – это неотъемлемые составляющие духовно-нравственного развития современного человека. К слову, укрепление российской гражданской идентичности отражено в концепции национального проекта «Культура»», - прокомментировала депутат окружной думы Ирина Урванцева.

Отметим, что спектакль «Гроза» также вошел в культурно-образовательный проект «Уроки литературы в театре». Таким образом постановку увидели 500 учащихся сургутских школ.

 

--
Приемная депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Ирины Урванцевой


Полезные ссылки