Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Югорчанам предлагают определить вид подарка новорожденному

29 Мая 2019

Департамент социального развития Югры по поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой разрабатывает законодательную инициативу о предоставлении подарка новорожденному, которая должна быть принята до 1 июля 2019 года. Глава региона поставила задачу сформировать подарок с максимальным учетом мнения самих югорчан.

Напомним, на недавнем заседании общественного совета при департаменте социального развития Югры, которое проходило в формате видеоконференцсвязи с муниципальными студиями, первый заместитель директора департамента социального развития Тереза Пономарева отметила, что перечень предлагаемых для подарка предметов был сформирован по результатам опроса югорских семей и сотрудников подведомственных учреждений департамента, работающих с семьями. В перечне предметов – одежда, средства гигиены, игрушки для младенцев. Члены совета предложили нанести символику Югры на отдельные предметы, а также выполнить их из традиционных материалов. Прозвучали также предложения включить в перечень памятный знак с надписью «Я родился в Югре», составить путеводитель по Югре с кратким описанием достопримечательностей автономного округа.

Сотрудники департамента из всех предложенных предметов сформировали 3 варианта подарка. Югорчанам предлагается принять участие в голосовании по выбору. Опрос размещен на главной странице единого официального сайта государственных органов Югры.

Результаты голосования будут представлены на заседании координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Югре, которое пройдет 1 июня под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой.

 

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Полезные ссылки