Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Югре стартовал семинар по молодежной политике и воспитательной работе

23 Ноября 2018

Сегодня, 23 ноября, в Ханты-Мансийске начал свою работ семинар с органами, осуществляющими управление в сфере образования и молодежной политики на тему «Формирование команд развития государственной молодежной политики и воспитательной работы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», участниками которого стали более 150 представителей данной сферы.

Участие в семинаре принимают руководители и специалисты органов местного самоуправления, реализующих молодежную политику и их подведомственных учреждений, представители общественных организаций и молодежь, которые будут работать по двум направлениям: развитие воспитательной работы и развитие молодежной политики.

«Если по направлению молодежной политики мы работаем уже полтора года и провели серию семинаров с сотрудниками данной сферы, и сейчас у нас уже происходит финальный этап подготовки портфеля проектов развития молодежной политики в Югре до 2024 года, то по направлению воспитательной работы данное мероприятие в подобном формате стало первым за последние пять лет. Поэтому, коллеги, нас ждет большая и продуктивная работа», – поприветствовал участников семинара Геннадий Забайкин – заместитель директора – начальник Управления молодежной политики и воспитания детей Департамента образования и молодежной политики Югры.

«Я уверена в вашем профессионализме: вы удаляете внимание воспитательной работе и проводите мероприятия с детьми, но мне хотелось бы акцентировать ваше внимание на одном моменте. Нет ничего важнее, чем родительское внимание к детям – к их проблемам и заботам. Но, к сожалению, это внимание на сегодняшний день находится на достаточно низком уровне. Поэтому одна из ваших ключевых задач – это мотивировать родителей захотеть жить со своими детьми одной жизнью, а не просто эпизодично присутствовать в ней. И еще желаю вам быть родителями не только своих детей, но и тех детей, с которыми вы работаете», – обратилась к участникам Моховикова Татьяна Дмитриевна – уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

На протяжении трех дней участники семинара будут работать на нескольких образовательных площадках: «Проблематизация», «Целеполагание», «Проектно-аналитическая деятельность», «Базовые ценности воспитания», «Философия позитивного поколения», «Моделирование воспитательных систем», «Формирование проектной идеи», «Системообразующие матрицы» и «Технологии и риски внедрения», а также сотрудники органов по делам молодежи округа примут участие в дискуссионных панелях и деловых играх. Завершит свою работу семинар 25 ноября.

Вести образовательные площадки будут эксперты федерального и регионального уровней: Игорь Башкатов, Геннадий Забайкин, Дмитрий Сергеев, Ирина Голосюк и Илья Терзи.

Организаторами семинара выступает Департамент образования и молодежной политики Югры и автономное учреждение «Региональный молодежный центр».

Контактное лицо: ведущий специалист по связям с общественностью информационно-аналитического центра АУ «Региональный молодежный центр» Косинцева Мария Валерьевна, тел.: +7(3467)318-022, эл.почта: press@rmc-ugra.ru.

Сайт Регионального молодежного центра:  https://rmc-ugra.ru/.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/rmcugra.

Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Полезные ссылки