Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Начался прием представлений на награждение молодых югорчан премией губернатора

08 Июня 2018

Департамент образования и молодежной политики Югры объявил о начале приема представлений на награждение премией Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, победителей окружного молодежного проекта «Учеба для Актива Региона» 2017 года».

Премия Губернатора  присуждается лицам в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проживающим на территории округа и добившимся заметных результатов в различных сферах деятельности: в области научно-технического творчества, предпринимательства и управления, науки и образования, развития медиапространства и информатизации; в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера, в творческой, добровольческой, волонтерской, общественной  деятельности, в формировании здорового образа жизни молодежи, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, в развитии ученического, студенческого самоуправления,  а также системы межнациональных отношений, профилактике экстремизма в молодежной среде.

Граждан на присуждение Премии могут выдвигать: органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественные советы при органах местного самоуправления, члены Общественной палаты автономного округа, детские и молодежные общественные объединения, профессиональные образовательные учреждения и образовательные организации высшего образования.

На каждого гражданина организация оформляет представление в автоматизированной информационной системе «Премия Губернатора Югры», с приложением копий наградных дипломов по итогам олимпиад и конкурсов, статей и иных документов, характеризующих достижения, а также согласие на обработку персональных данных.

Представления принимаются до 30 июня 2018 года в электронном виде. Для подачи документов организация направляет запрос на адрес: press@rmc-ugra.ru с целью создания личного кабинета в электронной базе талантливой молодежи Югры.

Контактное лицо по организационным вопросам: Бочкарева Наталья Валентиновна, начальник информационно-аналитического центра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Региональный молодежный центр», тел.: 8 (3467) 31-80-22. Контактное лицо по технической поддержке: Каюков Василий Владимирович, специалист информационно-аналитического центра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Региональный молодежный центр», тел.: 8 (3467) 31-80-20.

Положение о премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи

 

Полезные ссылки