Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Югорские проекты вышли в финал общероссийских конкурсов по энергосбережению ENES 2017

20 Сентября 2017

В Югре завершен региональный отборочный тур самого масштабного в России конкурса по энергосбережению и повышению энергоэффективности ENES 2017.

Одной из основных целей проведения конкурса является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Конкурс является открытым для всех участников из числа организаций любой формы собственности.

Организатором регионального этапа конкурса в Югре выступает Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты- Мансийского автономного округа - Югры совместно с Центром развития жкк и энергосбережения Югры.

19 проектов на региональном этапе конкурса ENES 2017 заняли призовые места. В конкурсных работах презентованы значимые для региона проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности, внедренные на производстве и в сфере услуг в различных энергетических отраслях. Все проекты, представленные на конкурс, реализованы на территории автономного округа в 2016-2017 годах.

Награждение конкурсантов состоится в рамках проведения XVII Регионального форума «Энергоэффективность - стратегический вектор развития» 24-25 октября 2017 года в г.Ханты-Мансийск.

Все работы, отмеченные наградами в Югре, уже представлены федеральному жюри: конкурсная комиссия выберет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации, после чего состоится открытое голосование на официальном сайте международного форума ENES, размещенного по адресу www.enes-expo.ru. Участником голосования сможет стать любой посетитель сайта.

Приглашаем всех принять активное участие в оценке конкурсных проектов и поддержать энергетические предприятия Югры с 15 по 25 сентября на сайте

www.enes-expo.ru

Традиционно итоги конкурса будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» с 3 по 7 октября 2017г. в г. Москва.

Полезные ссылки