Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Каждый гараж на контроль! Противопожарный рейд МЧС по гаражным кооперативам

21 Марта 2017

В период  01 января по 21 марта 2017 года на территории  города Сургута зарегистрировано 17 пожаров на автотранспорте.

В целях предупреждения пожаров на автотранспорте, сотрудники ОНДиПР (по г. Сургуту) регулярно проводят профилактические рейды в гаражно-строительных кооперативах города Сургута.

Так 21 марта сотрудники ОНДиПР (по г. Сургуту) провели профилактический рейд в гаражно-строительном кооперативе «Энергостроитель-51».

В ходе рейда инспектора рассказали владельцам автотранспорта, что наиболее распространенная причина пожаров на автотранспорте, является неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, также неисправность электропроводки транспортного средства.

Инспектора напоминали автовладельцам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:  запрещается использовать для подогрева автомобиля открытый огонь (костры, факелы, паяльные лампы) и самодельные котлы подогрева, пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве, оставлять без присмотра включенные в сеть электроподогреватели,  производить самостоятельный ремонт газовой и топливной аппаратуры автомобиля, производить кузнечные, термические, сварочные, малярные работы, а также промывку деталей с использованием и горючих жидкостей.

Так же инспектора рекомендовали проводить своевременный ремонт электрооборудования и топливной системы своего автомобиля на станциях ТО,  для своевременной и успешной ликвидации возможного возгорания автомобиля, укомплектовать  автотранспорт  огнетушителем.

После беседы всем автовладельцам, были розданы памятки   о правилах  пожарной безопасности.

 

ОНД и ПР (по г. Сургуту) УНД и ПР

Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

 

Полезные ссылки