Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

В школах Сургута проходят открытые уроки пожарной безопасности

05 Сентября 2019

На территории ХМАО-Югры проводится «Месячник безопасности в образовательных учреждениях».  В период проведения месячника сотрудниками ОНДиПР (по г. Сургуту) проводятся мероприятия из области пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий — это проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах.

Так уже с начала сентября сотрудники ОНДиПР (по г. Сургуту) провели 12 открытых уроков.

Один из таких уроков прошёл в 4 общеобразовательной школе города Сургута.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью  открытого урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Михаил Трефилов рассказал с азами правил пожарной безопасности, что надо делать в задымленном помещении, научил правильно набирать телефон «Службы 01 и 112».

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.


Полезные ссылки