Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Родительский и студенческий актив Сургута призвали школьников к соблюдению Правил дорожного движения

20 Апреля 2017

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Дорогу ребенку!» сотрудники Сургутской Госавтоинспекции совместно с представителями родительских комитетов и студентами юридического факультета сургутского Государственного университета напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города.

В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об авариях с детьми и подростками, произошедших в Сургуте в 2017 году. Учащимся продемонстрировали фотографии с мест происшествий и показали фильм «Мертвый пешеход не узнает об этом».

После просмотра фильма студенты-юристы рассказали школьникам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и, не без помощи инспектора ГАИ, ответили на интересующие  ребят вопросы.

Приглашенный на встречу сотрудник МЧС, показал присутствующим, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Особенно понравилась ребятам практическая часть его выступления, где школьникам и родителям показали, как правильно накладывать повязки, останавливать кровотечение и помогать раненому.

В завершении встречи инспектор ГИБДД Сургута поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

 


Полезные ссылки