Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ДТП с несовершеннолетним

18 Апреля 2017

17 апреля 2017 года  в 19 часов 50 минут в Дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение из травматологического центра о том, что за медицинской помощью обратился несовершеннолетний 2002 года рождения, который пояснил, что получил телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

В ходе проверки, сотрудниками ГИБДД было установлено, что 17 апреля 2017 года около 18 часов 30 минут напротив дома № 18 по улице Артема, на нерегулируемом пешеходном переходе, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем двигаясь со стороны проспекта Набережный в сторону улицы Энтузиастов, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, а водитель, нарушив п.2.5 Правил дорожного движения РФ скрылся с места ДТП. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к его задержанию.

 

Госавтоинспекция Сургута напоминает водителям об ответственности по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушений РФ, за «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОГИБДД  УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки