Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу шубы

13 Апреля 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли ранее зарегистрированную  кражу золотых  изделий.

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от девушки 1996 года рождения о том, что 15 февраля в дневное время  в неустановленное лицо находясь в квартире дома №10 по улице Тюменский Тракт, путем свободного доступа, тайно похитило шубу, принадлежащую потерпевшей, чем причинило значительный материальный ущерб на общую сумму порядка  100 тысяч рублей.

В ходе  оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка была установлена и задержана подозреваемая 1995 года рождения, которая рассказала полицейским, что она сдала свою квартиру для проживания потерпевшей, и в тот день пришла проверить все ли в порядке, зайдя в квартиру, увидела, что постоялица спит, и из корыстных целей решила, похить шубу.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет.

 

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки