Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошла акция «Юный пешеход»

05 Апреля 2017

Накануне школьники Сургута совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Юный пешеход».

Мероприятие проводилось сургутской Госавтоинспекцией с целью сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения общественности к обеспечению безопасности несовершеннолетних пешеходов. Во время проведения акции воспитанники детских садов и школьники встречались с автоинспекторами, участвовали в различных профилактических играх по Правилам дорожного движения и тематических викторинах, конкурсах рисунков.

Кадеты лагеря с дневным пребыванием из лицея им. генерал-майора Химатулина В.И. приняли участие в круглом столе «Я выбираю безопасность», которое проводилось на базе лицея с приглашенным на мероприятие старшим инспектором группы по розыску ГИБДД Сургута – капитаном полиции Денисом Тарановым. В ходе встречи Денис Викторович рассказал ребятам, почему так важно строго следовать Правилам дорожного движения, и к каким последствиям приводит пренебрежение дисциплиной на улице и дороге. В свою очередь, участники круглого стола активно задавали автоинспектору актуальные тематические вопросы, разбирали индивидуальные ситуации, с которыми они встречаются при передвижении  в дворовых территориях и на пешеходных переходах. Ребята еще долго не отпускали автоинспектора, делясь своими впечатлениями и положительными эмоциями от общения с сотрудником Госавтоинспекции. Денис Таранов акцентировал внимание юных пешеходов на соблюдения мер личной безопасности при переходе проезжей части и пожелал им безопасных дорог.

В профилактической акции «Юный пешеход» приняли активное участие ребята из отрядов Юных инспекторов движения. Маленькие пропагандисты вышли вместе с автоинспекторами на улицы Сургута, и обращались к участникам дорожного движения с призывом соблюдать дорожные Правила и безопасность на дороге. Дети раздавали участникам дорожного движения памятки безопасности, а маленьким пешеходам -  «светящиеся маячки» в качестве дополнительного источника безопасности на дороге, рассказывая о целесообразности их использования, и напоминали о соблюдении мер личной безопасности при переходе проезжей части как в дворовых территориях, так и на пешеходных переходах. Все, к кому обращались юные инспекторы движения, с удовольствием присоединились к профилактической акции «Юный пешеход» и пообещали, что будут строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать меры безопасности. Сами же участники мероприятия на практике закрепили знания по ПДД и продемонстрировали навыки безопасного поведения пешеходов при движении на улице и дороге.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

Полезные ссылки