Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции была задержана подозреваемая в совершении грабежа

31 Марта 2017

            Накануне в дежурную часть поступило сообщение от мужчины 1988 года рождения о том, что ранним утром неизвестный в квартире по улице Иосифа Каролинского открыто с применением насилия, неопасного для жизни и  здоровья, похитил сотовый телефон, серьги, деньги в сумме более 2 тысяч рублей и банковскую карту, с которой впоследствии были сняты еще  порядка 48 тысяч рублей.  Общая сумма ущерба составила более 64 тысяч рублей.

             В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая 1990 года рождения. В ходе разбирательства полицейские установили, что к потерпевшему в гости пришла приятельница, с которой он  познакомился в социальной сети. Через пять минут в квартиру зашли злоумышленница  и ее знакомый, представившись родителями  девушки  и высказав свои недовольства по поводу общения  с их дочерью. В ходе разговора  подозреваемая нанесла удар потерпевшему и похитила имущество, после чего компания скрылась.

            В отношении сургутянки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки