Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует

28 Марта 2017

За два месяца 2017 года на дорогах Сургута произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 74 человека получили ранения различной степени тяжести. Нередко причиной аварий на дороге становится человеческий фактор – несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра, особенно на загородных трассах. В целях повышения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного процесса, сургутская Госавтоинспекция проводит на территории города профилактические мероприятия по предупреждению и снижению аварийности на улично-дорожной сети.

Каждому водителю необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, избегать опасных, резких маневров при движении, не следует садиться за руль в нетрезвом состоянии. Также стоит помнить, что находясь за управлением транспортного средства даже в утомленном состоянии, автомобилист подвергает опасности не только себя, но и остальных участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей. Утомленное состояние водителя напрямую влияет на безопасность на дороге.

 

ГИБДД Сургута обращается к водителям транспортных средств:                 если вы чувствуете усталость, у вас явно проявляются признаки утомленного состояния, вас клонит в сон, ни в коем случае не садитесь за руль. Не игнорируйте симптомы утомленности, находясь за управлением автомобиля. В подобном состоянии водителю следует полноценно отдохнуть, и только после этого осуществлять поездку за рулем, чтобы избежать неблагоприятных последствий.

 

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(28.03.2017г.)

Полезные ссылки