Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Используйте специальные автоустройства при перевозке маленьких пассажиров

20 Марта 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 24 дорожно-транспортного происшествия с материальным ущербом. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 588 нарушение Правил дорожного движения.

16 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 21 водитель административно наказан за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 41 нарушение Правил дорожного движения допустили сами пешеходы.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 17 нарушений требования перевозки несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.  

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас использовать штатные ремни безопасности самим и контролировать использование ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста, вне зависимости от нахождения пассажиров - впереди на пассажирском сиденье или на заднем пассажирском сиденье. А при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет, используйте специальные детские удерживающие устройства. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье ваших маленьких детей-пассажиров.

Всем участникам дорожного движения рекомендуем быть предельно внимательными при передвижении по улицам и дорогам нашего города и строго соблюдать Правила дорожного движения!

Для справки: согласно ст. 12.23 ч.3 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки