Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемых в хранении и в распространении наркотических средств

20 Февраля 2017

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению перевозчиков и сбытчиков наркотических средств, перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотиков, сотрудниками полиции были задержаны мужчины 1988 и 1994 года рождения, которые приехали в г.Сургут  из ближнего зарубежья с целью сбыта наркотических средств.

Так, 4 февраля 2017 года днем в подъезде одного из  домов по улице Московская были задержаны мужчины,  у которых в ходе личного досмотра в карманах курток были обнаружены и изъяты восемь пакетиков, внутри каждого из которых находилось вещество синтетического происхождения общей массой около 35 граммов.

 Кроме того, сотрудники полиции произвели обыск квартиры, в которой  проживали задержанные,  полицейские  обнаружили и изъяли около 50 свертков и пакет с наркотическим веществом  общей массой  более 1700 граммов, которое они хранили с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст.228.1  УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до 20 лет. Злоумышленники задержаны  в порядке ст.91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки