Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту

03 Февраля 2017

Накануне в УМВД России по г.Сургуту состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе при участии начальника управления А.М.Ерохова.

Главный полицейский города открыл заседание вступительной речью, в которой отметил, что  работа органов внутренних дел постоянно находится в поле зрения общественности. Эффективность деятельности полиции формирует доверие граждан к власти.  Общественные советы при органах внутренних дел созданы по всей России, и именно они, своеобразное связующее звено в вопросах открытости полиции, доступности и объективности мер, направленных на профилактику преступлений и правонарушений. По словам начальника УМВД Росси по г.Сургуту,   органам власти нужно прислушаться и учитывать мнение общественности в решении многих жизненно важных вопросов. Именно поэтому, на Общественный совет возлагается разработка и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью  органов внутренних дел,     участие в разработке   мер по социальной защите сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, поддержка ветеранского движения и общественных организаций, работа с молодежью, мероприятия по профилактике правонарушений, беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и патриотического воспитания детей и молодежи, укрепление связей УМВД по г.Сургуту со средствами массовой информации с целью всестороннего информирования населения о выполняемых задачах и соответствующих проблемах органов внутренних дел.

Согласно повестке заседания до общественников довели информацию  о деятельности сургутских полицейских по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, рассказали о том, что принимаемые УМВД России по г.Сургуту в 2016 году меры в целом позволили сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки в городе. Так, тенденция снижения количества преступлений, совершенных на территории Сургута продолжилась и в 2016 году (снижение почти на 7%). За отчетный период зарегистрировано 4340 преступлений, в 2015 – 4663, 2014 – 4796, 2013 – 5208, а 2010 в городе было совершено 8420 преступлений.  В 2016 году отмечается также снижение тяжких и особо тяжких составов.

Также подвел итоги работы и председатель прошлого состава Общественного совета В.А. Абышев, рассказал о выполненных задачах, о проведении различных акций и их эффективности.

Кроме рабочих вопросов на заседании начальник УМВД России по г.Сургуту  так же отметил работу бывшего председателя общественного совета В.А.Абышева и вручил благодарственное письмо и памятную книгу «Без права на покой» посвященную работе УМВД России по ХМАО- Югре со дня основания и по настоящие время. А также от лица всего состава Общественного совета с благодарственной речью выступила Л.Ф. Толокнова (председатель совета ветеранов ОАО «Аэропорт-Сургут»).

Во второй части участники заседания обсудили организационные вопросы, наметили новый план действий и цели к достижению.  В ходе обсуждения, путем открытого голосования, единогласно был избран новый председатель Общественного совета УМВД России по г.Сургуту , им стал ректор ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет ХМАО-Югры» Сергей Михайлович Косенок.  Новый председатель поблагодарил за оказанное ему доверие и дал понять, что работа будет активной и продуктивной. Также в составе совета присутствуют известные представители общественных объединений, духовенства, культуры и  бизнеса.

Подводя итоги первого заседания Общественного совета при УМВД по г.Сургуту, начальник Управления А.М. Ерохов поблагодарил всех участников мероприятия за активную, конструктивную и плодотворную работу и пожелал удачи общественникам в решении общих проблем города.

        

             

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту 

 

 


Полезные ссылки