Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении кражи

23 Января 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была раскрыта ранее зарегистрированная кража.

Так, 12 января подозреваемый 1977 года рождения  тайно путем свободного доступа похитил два сотовых телефона и ноутбук, принадлежащие мужчине 1970 года рождения. Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 12 января подозреваемый и потерпевший познакомились в магазине дачного кооператива. Позже злоумышленник пришел в гости к новому приятелю, при распитии спиртных напитков он совершил кражу и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В порядке ст.91 УПК РФ сургутянин был помещен в изолятор временного содержания. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс–служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки