Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан мужчина, совершивший на территории города ряд преступлений

19 Декабря 2016

На счету 26-летнего мужчины неправомерное завладение транспортным средством, кражи и грабежи.

 В октябре 2016 года злоумышленник без цели хищения завладел автомобилем, припаркованным у одного из домов по ул. Ленина, принадлежащим гражданке 1989 года рождения. Далее, передвигаясь на данном автомобиле, во дворе дома по ул.Энтузиастов он совершил дорожно-транспортное, врезавшись в стоящую машину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В ноябре правонарушитель совершил несколько краж продуктов из гипермаркетов  города. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража». 

27 ноября  около трех часов ночи в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту от женщины поступило сообщение о том, что у одного из домов по ул.Пушкина неизвестный вырвал у нее сумку с имуществом на сумму 19 тысяч рублей. На место происшествия были направлены наряды наружных служб, следственно-оперативная группа.

По «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В это же день, около 15-00 часов с использованием ранее похищенных ключей он попытался проникнуть в квартиру потерпевшей и похитить ее имущество. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.158 «Покушение на кражу».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления неработающий 26-летний мужчина.

Кроме того, установлена причастность данного гражданина к совершению аналогичного преступления 9 декабря, тогда около 8 часов вечера на проспекте Свободы он вырвал сумку у женщины 1967 года рождения, а также к совершению 1 декабря кражи барсетки из бардачка автомобиля, припаркованного у одного из торговых центров Сургута, сумма ущерба составила порядка 60 тысяч рублей, а также к совершению

В порядке ст.91 УПК РФ подозреваемых помещен в изолятор временного содержания. Похищенное им имущество частично изъято.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки