Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Патент»

22 Июня 2016

Данное мероприятие проводится с целью  выявления и пресечения фактов нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации без патентов, без разрешения на работу, предупреждения и пресечения преступлений, как  совершенных иностранными гражданами, так и в отношении них.

Особое внимание сотрудники полиции уделят выявлению поддельных патентов, сертификатов о прохождении тестирования по русскому языку, способов и методов их изготовления, неправомерному привлечению иностранной рабочей силы.

 В ходе проведения мероприятия будут приняты дополнительные меры, направленные на выявление лиц, совершивших правонарушения предусмотренные ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

При проверке  торговых предприятий, строительных площадок, дачных кооперативов и других объектов и организаций, использующих труд иностранных рабочих, а также мест  возможного пребывания незаконных мигрантов, сотрудники полиции проведут также разъяснительную работу о требованиях миграционного законодательства Российской Федерации и правил иностранных граждан и лиц без гражданства    к трудовой деятельности.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки