Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Более 250 сургутских подростков состоят на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних

26 Мая 2016

В связи с наступлением летних каникул сотрудники полиции принимают дополнительные меры профилактики, направленные на предотвращение подростковой преступности. 

С начала 2016 года несовершеннолетними совершено 1 особо тяжкое преступление и 3 тяжких. Подростковая преступность на территории г. Сургута за три месяца 2016 года составила порядка 16 преступлений. По-прежнему совершаются имущественные преступления: кражи, грабежи, разбои.

Так, в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от гражданки 1980 года рождения о том, что у неё было похищено имущество. В дневное время злоумышленник, находясь возле одного из домов по улице Нефтяников, путем перекусывания тросика похитил велосипед стоимостью порядка 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался несовершеннолетний гражданин 2001 года рождения. В отношении юноши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Сотрудниками полиции было составлено 610 административных протоколов, из них за нарушения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним составлен 61  протокол, при этом выявлено 3 факта неоднократной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, предусмотренные ст.151.1 УК РФ.

Полицейскими во взаимодействии с другими службами и ведомствами регулярно проводятся профилактические мероприятия.  

Так, в результате проводимых мероприятий с начала года выявлено и поставлено на профилактический учет в ОДН УМВД России по г. Сургуту 110 несовершеннолетних и 48 родителей,  отрицательно влияющих на детей.  Кроме того, 16 групп антиобщественной направленности попали в поле зрения правоохранительных органов.

 

Всего на учете в ОДН УМВД России по г. Сургуту состоит 259 подростков,  166 родителей, и 29 групп антиобщественной направленности. 

 

Полицейские совместно с представителями здравоохранения, физической культуры и спорта проведут ряд собраний для несовершеннолетних, состоящих на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

 

Уважаемые граждане! Если Вы стали свидетелем преступления, совершаемого подростками, либо владеете информацией о лицах, склоняющих несовершеннолетних к совершению противоправных деяний, просим Вас незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02», «102», либо по номеру «112».

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки