Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«ВОДИТЕЛЬ, ПРИСТЕГНИ РЕБЁНКА!»

08 Октября 2015

За 9 месяцев текущего года на территории города Сургута зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 54 несовершеннолетних получили телесные повреждения.                                                                        С начала года произошло 19 ДТП с участием детей-пассажиров. На момент ДТП 5 детей не были пристегнуты ремнями безопасности, находились в автомобилях вне детских удерживающих устройств.

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, 14 октября 2015 года на территории города проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло», в рамках которого организованы рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.                                                                                 

ГИБДД г. Сургута обращается ко всем водителям: берегите жизнь и здоровье маленьких пассажиров, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки