Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские в Омской области задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

06 Октября 2015

16 сентября около 6 часов утра в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение о том, что между домами 7 и 9 по улице Грибоедова обнаружен труп мужчины с множественными ножевыми ранениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне вечером потерпевший в одном из увеселительных заведений отмечал день рождения. После празднования на улице в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений у него произошел конфликт с неизвестным, который также отдыхал в данном кафе, и злоумышленник нанес ему несколько ножевых ранений, от которых двадцатичетырехлетний мужчина скончался на месте.

В течение нескольких дней сургутские полицейские проводили оперативные мероприятия по установлению личности преступника.

Благодаря грамотно организованным розыскным мероприятиям сотрудники УМВД России по г.Сургуту во взаимодействии с представителями Следственного отдела СУ СК России по ХМАО-Югре установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение разбойного нападения житель Костромской области 1986 года рождения, который после совершения тяжкого преступления отправился в Омскую область к своему приятелю, откуда и был доставлен сотрудниками полиции в г.Сургут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 16 лет.  

 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки