Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражи велосипедов

20 Мая 2015

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от гражданина 1990 года рождения о том, что на лестничной площадке одного из домов по улице Югорская похищен велосипед, стоимостью порядка 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, 37-летний неработающий мужчина. Стоит отметить, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Похищенное изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ещё один факт кражи велосипеда произошёл вчера в дневное время в подъезде одного из домов по улице Гагарина. Неизвестное лицо путем перекусывания противоугонного троса тайно похитило велосипед стоимостью порядка 13 тысяч рублей у гражданки 1983 года рождения. Сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, им оказался несовершеннолетний житель г.Сургута, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

 

Пресс–служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки