Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Третьими стали инспекторы ГИБДД УМВД РФ по г. Сургуту в «Чемпионате МВД России по автомобильному многоборью»

10 Августа 2011

40 команд приняли участие во всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью, которые состоялись с 3 по 6 августа в республике Татарстан.
«В первый день соревнований участники сдавали правила дорожного движения, - комментирует Александр Бережецкий, заместитель командира роты ДПС ОГИБДД УМВД РФ по г. Сургуту. - Лучшими стали представители от Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Белоусов и Роман Паталаха, ответившие на все вопросы без ошибок и всего за две минуты».
Вторым этапом соревнований было «фигурное маневрирование» и стрельба из табельного оружия. Участники должны были выполнить все этапы на полигоне за очень короткий промежуток времени и не допуская ошибок.
 «Могу сказать, что это очень сложно, - поясняет Александр Бережецкий, - не только физически, но и психологически. Поскольку нужно было быть не только самыми быстрыми, но и меткими и точными. За каждую совершенную ошибку ставились штрафные баллы».
 По мнению участников, самым сложным стали стрельбы. Поскольку на улице стояла очень теплая и солнечная погода, а стрелять нужно было в темном тире. Так же сложно было восстановить дыхание после того как приходилось бежать до места проведения стрельб.
«Сложно, и все же лучший результат по итогам стрельб, - говорит Александр Бережецкий, - 18 попаданий из 20 – это очень хороший показатель. Каждый участник делал по 10 выстрелов. Особая гордость возникла, когда наши сотрудники сделали самый сложный элемент - «полицейский разворот», который даже фавориты соревнований сделать не смогли».
 Больше месяца Михаил Белоусов и Роман Палаха готовились к соревнованиям.
«Выбор команды был не случаен, - говорит Александр Бережецкий. – Эти сотрудники заняли первое и второе места в окружном конкурсе «Лучший инспектор ДПС» и показали высокие результаты в фигурном вождении».
        По итогам всероссийского чемпионата МВД по автомобильному многоборью первое место заняла команда республики Татарстан, вторыми стали сотрудники Костромской области Кубок за почетное третье место привезли сотрудники команды Ханты-Мансийского автономного округа.

Наталья Куликова
Инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки