Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Неделя безопасности

14 Декабря 2010
По итогам 11 месяцев 2010 на территории Ханты-Мансийского округа-Югры сложилась неблагоприятная обстановка с обеспечением безопасности юных участников дорожного движения. В указанный период зарегистрировано 169 (+8%) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 13 (+62,5%) и ранены 272 (+6,3%) ребенка. С начала 2010 года на территории Сургута произошло 56 (АППГ – 41) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 58 несовершеннолетних (АППГ- 43) получили телесные повреждения, погибших детей нет (АППГ - 0).
В целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, а также привлечения внимания населения к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 по 26 декабря на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», в рамках которого в школах будет организован цикл лекций и бесед по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, экскурсии и практические занятия на улично-дорожной сети города. Вопрос применения специальных детских удерживающих устройств будет рассмотрен на родительских собраниях.
В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории города ГИБДД г. Сургута обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными к юным пешеходам и обеспечивать безопасность малолетних пассажиров при перевозке автомобильным транспортом.

Полезные ссылки