Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги спец. операции «Нелегальный мигрант»

26 Февраля 2010

За период времени с 08 по 18 февраля в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» было задействовано более 130 сотрудников правоохранительных органов. Ими были проверены 558объектов, среди которых гостиницы, общежития, рынки, жилой сектор, вокзалы и аэропорты, предприятия.
В ходе операции выявлено 1650 лиц, совершивших административное правонарушение; 11 граждан Российской Федерации привлечены за непринятие мер по выезду иностранного гражданина за пределы РФ; 36 граждан предоставляли жилье иностранным гражданам в нарушении установленных миграционных правил. Милиционеры выявили, что без разрешения на работу трудовую деятельность осуществлял 71 иностранный гражданин. За допуск к трудовой деятельности иностранных граждан без получения разрешения на работу на территории города Сургута привлечены 22 работодателя; 14 иностранных граждан и 10 граждан РФ предоставили ложные сведения при осуществлении миграционного учета;
В отношении 63 иностранных граждан материалы направлены в Сургутский городской суд, для принятия решения об административном выдворении за пределы РФ, в отношении 47- принято решение об административном выдворении за пределы РФ и данные граждане помещены в специализированный приемник для временного содержания иностранных граждан.


Татьяна Горбунова
Пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки