Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

СОМ вернулся без потерь

24 Февраля 2010

48 югорских милиционеров вернулись домой из Сунженского района Чеченской республики. Несмотря на 40 градусный мороз, встреча была жаркой: встречали милиционеров родственники, друзья и сослуживцы. Командир СОМа подполковник милиции Александр Андреев доложил о прибытии отряда начальнику отдела воспитательной работы УВД по ХМАО-Югре Владимиру Барышникову. Отличившиеся милиционеры сводного отряда получили благодарственные письма и грамоты.
Югорский отряд находился в служебной командировке полгода. В ста метрах от палаточного лагеря на границе между Чечней и Ингушетией находился блок-пост, где и несли круглосуточное дежурство милиционеры. За сутки на пограничном посту регистрировалось более 150 автомобилей. Милиционеры проверяли документы, осматривали машины. Была пресечена провозка партии наркотиков, также югорчане задержали угонщика автомобиля «Мерседес». Нарушитель границы не выполнил неоднократные требования остановиться, и сотрудники милиции вынуждены были использовать оружие.
Сейчас у милиционеров начался реабилитационный период. С 1 по 12 марта в окружном реабилитационном центре «Сыновья» с ними будут работать специалисты, а после стражи порядка приступят к выполнению своих служебных обязанностей.

Татьяна Горбунова
Пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки