Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Семинар-совещание по вопросам комплектования образовательных учреждений МВД РФ

23 Ноября 2009

Профессиональной подготовке кадров Управлением внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре уделяется большое значение. Ежегодно сотрудниками Управления по работе с личным составом проводятся профориентационные мероприятия среди выпускников школ, организуются «Дни открытых дверей». Лекции среди учащихся читали руководители криминальной милиции, милиции общественной безопасности, следственного управления. Школьники встречались с ветеранами органов внутренних дел и курсантами вузов МВД.

В результате всех проведенных мероприятий 830 жителей округа изъявили желание обучаться в вузах системы МВД. А это Тюменский, Уральский, Орловский, Восточно-Сибирский юридические институты МВД РФ, а также Омская и Волгоградская юридические академии. По итогам прохождения психологической диагностики и военно-врачебной комиссии на очную форму обучения было направлено 242 человека и примерно столько же на заочную.

Организовано активное сотрудничество с Тюменским юридическим институтом, который по региональному принципу является базовым для УВД по ХМАО – Югре. В это учебное учреждение в 2009-2010 учебном году поступило около ста югорчан. Их число выросло вполовину по сравнению с прошлым годом. Уже сейчас управлением внутренних дел прорабатывается вопрос о выделении около 120 мест для обучения в ТЮИ на очном отделении. Надо отметить, что обучение в вузах системы МВД бесплатное. Студентам выплачивается стипендия, предоставляется общежитие. Дополнительную информацию об условиях поступления можно получить в кадровых подразделениях всех территориальных ОВД, а также на официальном сайте УВД по ХМАО – Югре по адресу: www.uvdhmao.ru.

В рамках работы по решению кадровых вопросов 23 ноября в г. Сургуте на базе Центра профессиональной подготовки состоится семинар-совещание по вопросам комплектования образовательных учреждений МВД РФ. В нем примут участие начальник УВД по ХМАО – Югре генерал-майор милиции Николай Гудожников и начальник Тюменского юридического института МВД РФ Александр Числов. В рамках семинара-совещания будут организованы учебные занятия с инспекторами кадровых служб территориальных подразделений. Участники познакомятся с опытом работы лицея милиции имени В.И. Хисматуллина, а также узнают о работе кадетских классов в г. Нефтеюганске.

Полезные ссылки