Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

"Здоровье" для здоровья

04 Августа 2009

26 июля закончилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье», которое осуществлялось отделом организации работы по делам несовершеннолетних УВД по г. Сургуту совместно с другими службами города. Цель работы – предупреждение пьянства, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.
Совместно с Департаментом образования, с центром помощи семье и детям «Зазеркалье» милиционерами был выполнен ряд запланированных рейдов, направленных на проверку семей, состоящих на учете в ОДН. В ходе мероприятия проводились беседы и лекции с родителями, подростками по вопросам пропаганды здорового образа жизни, о вреде курения, токсических и наркотических средств, об организации отдыха детей.
Уже известны итоги мероприятия. О них рассказала старший инспектор ООРПДН УВД по г. Сургуту майор милиции Исхакова Зульфия Акрамовна.  «В ходе операции выявлены 2 неблагополучные семьи, они поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Ситуация в этих семьях будет контролироваться милиционерами. Ребенок еще из одной семьи помещен в медицинское учреждение, за ним не было практически никакого ухода. Выявлен факт жестокого обращения с ребенком со стороны отца – решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С помощью наружных служб обнаружено 338 мест концентрации подростков, выявлено 12 несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки».

Пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки