Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасность детей

13 Июля 2009

Сегодня комиссия в составе 9 человек (представители образования, милиции, медицины, Роспотребнадзора, пожарной охраны) проверили готовность Центра специальной подготовки «Сибирский легион» к приему детей 2 летней смены.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УВД по г.Сургуту провели инструктажи с воспитателями и обслуживающим персоналом по предупреждению несчастных случаев и преступлений на территории летнего лагеря. Особое внимание было уделено преступлениям, связанным с хищениями сотовых телефонов.

С подростками милиционеры тоже проведут ряд профилактических мероприятий. Подготовлены викторины и лекции о вреде курения и употребления спиртных напитков, пива и наркотических веществ. Инспекторы ОДН напомнят и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Для наглядности детям раздадут профилактические памятки, с информацией и том, как себя вести, чтобы не стать жертвой преступления и куда необходимо обращаться, если преступление все же совершилось.

Для безопасности подростков в вечернее время загородные оздоровительные лагеря вместе с работниками будут патрулировать и милиционеры. Утвержден график для «Сибирского легиона» и «Олимпии».

 

Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки