Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Служить России суждено тебе и мне!

07 Июля 2009

          1 июля в Сургуте на плацу Центра профессиональной подготовки УВД по ХМАО-Югре состоялось торжественное приведение к Присяге слушателей, вновь прибывших на службу в органы внутренних дел окружных ведомств.
          Несмотря на ненастную погоду, территория ЦПП была в буквальном смысле заполонена: родственниками, друзьями, товарищами и сослуживцами милиционеров, которые вот-вот пополнят ряды югорской милиции.
          Построение на плацу... Торжественный вынос Знамени окружного УВД... Громкое – «Клянусь!»...
          Поздравить с Присягой югорских милиционеров прибыл начальник УВД по округу генерал-майор Николай Гудожников. «Честно исполняйте свой профессиональный долг, и смело служите на благо нашей родины!» — пожелал выпускникам Николай Егорович. За трибуной – глава города Сургута Александр Сидоров и председатель городской Думы Юрий Кузьменко, председатель Думы сургутского района Григорий Киликиди, ветераны ОВД Александр Тупалов и Валерий Беляев. Представитель Русской православной Церкви – священник Храма Преображения Господня – отец Антоний (Исаков) окропил святой водой всех присягнувших милиционеров, и пожелал им Божьей помощи во всех благих начинаниях.

          Поддержать своих подопечных приехали руководители УВД/ГОРОВД со всего округа. Среди них начальник сургутской милиции – Юрий Русаков, который также поздравил милиционеров с Присягой, поблагодарил их за отличную дисциплину в обучении и положительные оценки. Юрий Анатольевич отметил, что в сургутском ведомстве с интересом ждут новобранцев, он пожелал им достойного несения службы и профессионального применения приобретенных в Центре, навыков.

         Несомненно, нужно отметить, что начальствующий и преподавательский состав Центра проявили особенный трепет в этот день, встречая гостей. Организация торжества неизменно – на высоком уровне. Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стала песня, прозвучавшая на Присяге впервые, под аккомпанемент духового оркестра окружного УВД, в исполнении преподавателя криминалистики Центра профессиональной подготовки – Олега Тесленко.
         А подпевал ему хор выпускников-милиционеров Центра:
«Служить России суждено тебе и мне,
Служить России - удивительной стране,
Где солнце новое встает на небе синем
Плечо к плечу идут Российские войска,
И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою служить РОССИИ!»

        «Служить России суждено тебе и мне!» - не эти ли слова из песни, проникшие в каждое сердце присутствующих на торжестве, служат толчком к патриотическому воспитанию у молодой милицейской поросли?! И, если каждый милиционер с такой уверенностью в душе будет приступать к службе, очень верится, что милиция станет намного сплоченнее, вернет гражданам больше спокойствия, внесет частичку любви и защиты за свою Родину.

Фотогалерея

Ксения Струтинская, пресс-служба УВД по г. Сургуту (фото автора)

Полезные ссылки