Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Начальник УВД по г. Сургуту Юрий Русаков наградил сотрудников дорожно-патрульной службы

30 Июня 2009

          Начальник УВД по г. Сургуту Юрий Русаков наградил двух сотрудников дорожно-патрульной службы за высокий профессионализм и оперативность, проявленные при задержании преступника, подозреваемом в совершении дерзкого злодеяния – убийства своего соотечественника. Напомним: 44-летний администратор Китайского рынка был застрелен утром 25 июня на проспекте Мира в собственном автомобиле. Его 28-летний соотечественник выстрелил в мужчину из пистолета «Макаров» с глушителем, после чего скрылся с места происшествия в краденой десятке.
          Благодаря слаженным действиям милиционеров и оперативной работе операторов системы видеонаблюдения «Безопасный город», в течение двадцати минут преступник был задержан на выезде из города. После задержания выяснилось, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Назначена психиатрическая экспертиза. Скорее всего, он понесет наказание по 4 статьям: умышленное убийство, разбой, незаконное ношение и хранение оружия, угон автомобиля.
          Денежные премии за задержание преступника получили заместитель командира взвода ДПС ГИБДД УВД по г. Сургуту старший лейтенант милиции Мидхат Рахматуллин и стажер по должности инспектора ДПС Анатолий Опалинский .

Ксения Струтинская, Татьяна Горбунова, пресс-служба УВД по г. Сургуту

 

Полезные ссылки