Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«За смелость при задержании преступников»

15 Апреля 2009

Сегодня благодарственное письмо и ценный подарок вручил сургутянину Василию Салий начальник УВД по г. Сургуту Юрий Русаков и пригласил его на работу в милицию.

30 марта жильцы квартиры дома по ул. Профсоюзов спокойно собирались на работу. Но только они ушли, как возле их двери появились двое неизвестных. Молодые люди подобрали ключ, и зашли в квартиру. Преступники перевернули всё вверх дном, и уже приготовили на вынос норковую шубу, процессор компьютера, ЖК- телевизор и тут неожиданно на пороге появился хозяин. Он был сильно удивлен, увидев непрошенных гостей. Минутное замешательство позволило ворам оттолкнуть мужчину и бежать. Началась погоня. На улице преступники разбежались в разные стороны. И только в соседнем дворе 36-летний мужчина догнал одного из преступников, задержал его и вызвал милицию. И тут из-за угла на него напал второй преступник, ударил кулаком по голове, повалил на землю и начал бить ногами. Наблюдавших за дракой было много, но все спешно проходили мимо и не вмешивались. На помощь пришла только соседка. Она гуляла с ребенком на улице и увидела, что бьют знакомого. Не долго думая, достала из сумочки газовый баллончик и брызнула газ в глаза нападавшему. В это время к месту происшествия подъехал патруль ППС и доставил воров в милицию. Хозяина квартиры с черепно-мозговой травмой, переломом носа и множественными ушибами увезла скорая помощь.

В отношении преступной группы ведутся следственные действия, уже доказана их вина в совершении 15 краж.
 Сегодня Василий Салий не хочет думать, чем могла закончиться эта ситуация, ведь квартиру в это время могла зайти и дочка-школьница. «Дом и моя семья – это единственное, что есть в моей жизни, поэтому я старался защитить свою семью, я не считаю, что сделал что-то необычное, так поступил бы любой нормальный мужчина».

Пресс-служба УВД по г.Сургуту

       

 

Полезные ссылки