Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Кража пластиковых окон

19 Марта 2009

16 марта сотрудники уголовного розыска УВД по г. Сургуту совместно с милиционерами ГОМ-4 задержали уроженца г. Нягани, проживающего в Сургуте без регистрации, подозреваемого в свершении краж в дачных кооперативах.
Мужчина 1981 г.р. вместе с двумя знакомыми в ночное время демонтировали с дачных домов пластиковые окна, взламывали хозяйственные постройки и забирали все, что там находилось и представляло ценность.

3 марта в милицию обратились пострадавшие дачники из СОТ «Лесной». В ходе опроса свидетелей милиционеры выяснили, что соседи видели Газель отъезжающую от дачного участка по ул. Кедровая и запомнили часть регистрационного номера. С помощью базы данных передвижного комплекса «Сова», удалось найти, машину с совпадающими цифрами на номере, которая проезжала в районе 23 часов в направлении «Лесного». Были установлены данные водительского удостоверения, но оказалось, что за рулем находился посторонний человек, который по чужим правам управлял транспортным средством. Задержали преступника по месту жительства. Он уже был неоднократно судим по ст. 158 «Кража». Сотрудники уголовного розыска УВД по г. Сургуту собрали доказательства по 5 фактам кражи. Изъяты: 10 пластиковых окон, бензопила, самодельный сварочный аппарат. Пострадавших от действий дачных воров просят обращаться в дежурную часть ГОМ-4.

Пресс-служба УВД по г.Сургуту

 


 

Полезные ссылки