Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пресс-чай с начальником УВД по г. Сургуту

20 Февраля 2009

    Необычная встреча состоялась в городском  Управлении внутренних дел - пресс-чай  журналистов Сургута и Югры с главным милиционером города  Юрием Русаковым. Разговор получился интересным и откровенным. В течение полутора часов представители ведущих средств массовой информации задали полковнику милиции более 30 вопросов.   Начальник сургутского УВД   рассказал журналистам о результатах работы городской милиции в 2009 году, напомнил о работе «телефона доверия», кнопок «гражданин-милиция»,  передвижных пунктов милиции. Юрий Русаков отметил, что милиционеры Сургута прилагают все усилия, чтобы сдерживать криминальную обстановку в городе. На помощь милиционерам приходят и журналисты, которые рассказывают жителям города о совершенных преступлениях, мерах профилактики, публикуют фотографии разыскиваемых преступников. К примеру, программа «ГИБДДин», которая выходит в эфир на «Северавторадио» уже несколько ет, сообщает водителям о «пробках» и авариях на дорогах Сургута. И преступников помогает ловить. В течение 30 минут милиционеры задержали угонщика автомобиля. Данные авто были озвучены в эфире «Северавторадио», нарушителя закона задержали.
    Стала уже традиционной рубрика «Розыск», которая выходит в программе «В центре событий» ТРК «Сургутинтерновости» каждую пятницу. Люди помогают найти пропавших безвести.  В сентябре прошлого года в дежурную часть УВД обратилась сургутская семья, они сообщили, что пропал их несовершеннолетний сын. Фотографию 14-летнего парня показали по телевидению. Один из сургутян запомнил лицо подростка и узнал его, когда тот заходил в подъезд. Как выяснилось, несовершеннолетний жил в подвале вместе со взрослыми людьми, распивал спиртные напитки. Ребенка вернули в семью.   
    Помогают наводить порядок на улицах города и камеры видеонаблюдения. Журналисты сами отметили, что, находясь под взглядом «видеоока», водитель лишний раз подумает, нарушать ли правила дорожного движения. Представителей средств массовой информации интересовало, когда поступит новая форма для милиционеров, как отражается кризис на работе УВД. 
    По окончании мероприятия главный милиционер Сургута поблагодарил журналистов за работу и вручил дипломы и  подарки. 

Наталья Васильченко,
Пресс-служба УВД по г.Сургуту
Фото автора    

    

        

                   

Полезные ссылки