Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Прибыли "на заработки"

02 Февраля 2009
Сотрудники уголовного розыска УВД по г. Сургуту задержали группу квартирных воров из Краснодарского края. Двое мужчин, в возрасте 43 и 45 лет, кражами добывали деньги себе на наркотики. Как рассказал журналистам начальник отдела уголовного розыска Вячеслав Яхтин, на сегодняшний день следствием доказано 11 эпизодов. Общий ущерб по всем преступлениям около 10 миллионов рублей. Задержали воров в съемной квартире, там же находилось и часть похищенного. Ворованные вещи преступники старались быстро реализовать. Норковые шубы отправляли на родину, компактную компьютерную технику и золотые ювелирные украшения преступники реализовали на рынках и в ломбардах города. Все преступления совершались в дневное время, когда хозяева квартир находились на работе. Квартиры выбирали по типу замка, подбирали ключ или вскрывали дверь отмычкой.
Сейчас преступники арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. Ранее они уже были судимы за подобные преступления.
В начале года в Сургуте была задержана еще одна группа воров-гастролеров из Перми, которые совершали преступления на территории всего Ханты-Мансийского округа. В преступной группе действовали 3 человека, с помощью нехитрых приспособлений, путем отжима пластиковых окон они попадали в квартиры. Выносили награбленное через дверь. Расследованием этих преступлений занимается следственная группа ,в составе которой милиционеры из Сургута, Нижневартовска, и Ханты-Мансийска. Пока собраны доказательства по трем преступлениям в городе и 15 по округу.

Полезные ссылки