Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги первенства по стрельбе из боевого оружия УВД по ХМАО-Югре среди сотрудников правоохранительных органов

22 Мая 2008

В Сургуте с 13 по 16 мая на полигоне «Лебяжье» УВД по г. Сургуту прошло первенство по стрельбе из боевого оружия УВД по ХМАО-Югре среди сотрудников правоохранительных органов.

В мероприятии приняло участие более 100 сотрудников югорской милиции - 24 команды, состоявшей из четырех человек в каждой, и 4 человека приняло участие в личном зачете. Обязательное условие – в команде должна участвовать одна представительница прекрасного пола. Соревнования продолжались три дня. Участникам предстояло выполнить несколько упражнений: ПМ-2, ПМ-5 – женщинам, ПМ-3, ПМ-4, АК-3, АК-4 – мужчинам.

Из 96 участников 60 выполнили разрядные нормы, в том числе 8 норматив кандидата в мастера спорта. В пистолетных упражнениях первенствовала команда ОВД по Нижневартовскому району, в стрельбе из автомата - команда УВД по округу.
В итоге, 1 место заняла команда УВД по ХМАО-Югре – команда набрала 3009 очков. На 2-ом почетном месте команда ОВД по Нижневартовскому району – общее количество очков – 2972. И 3 место заняла команда УВД по г. Нижневартовску – 2825 очков.
В абсолютном личном зачете чемпионом стал Е. Хаймин (УВД по округу) – 936 очков, серебро у В. Андреева (УВД по Сургутскому району) – 924 очка, бронза – у Н. Ефимова (ОВД по Нижневартовскому району) – 910 очков. Среди женщин золото у О. Мартыновой (ОВД по Нижневартовскому району) – 330 очков, серебро у А. Андреевой (УВД по Сургутскому району) – 313 очков, бронза у М. Шульц (ОВД по г.Урай) – 292 очка.

Поздравить коллег с успехами на закрытие первенства приехал заместитель начальника Управления начальник УК УВД по ХМАО-Югре – Юрий Корнилов, начальник сургутского УВД Юрий Русаков и начальник УВД по Сургутскому району Валерий Голодюк.

Команда-победительница получила переходящий Кубок. Победителям и призерам были вручены грамоты и дипломы.

Ксения Струтинская, пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки